терапевт

02:18 10-08-2001 / Толик, обратиться

Уважаемый доктор ! Страдаю хроническим бронхитом
уже год . Как от него избавиться ?

Ответы

# 18:29 10-08-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Анатолий! Хронический бронхит - серьезное заболевание и требует длительного, тщательного лечения. Лечение этого заболевания зависит от особенностей проявления( простой или обструктивный), течения, частоты обострений, наличия дыхательной недостаточности и т. д. Обследовались ли Вы когда- нибудь по поводу бронхита, проводилась ли ФВД(функция внешнего дыхания), бодиплетизмография, аллергологическое обследование, анализ мокроты на микробную флору? Заочно можно дать только самые общие рекомендации. Конкретное лечение назначается после очного осмотра, беседы, прослушивания легких, анализа всех полученных результатов исследований и т. д.
Если Вы живете в Москве можете позвонить мне по т: 281- 14- 17( с 9- 00 до 16- 00).