терапевт

12:34 10-08-2001 / Надя, обратиться

Уважаемый доктор, если можно, то опишите первую помощь и дальнейшее лечение при инсульте(92 года, высокое давление, парализовало ноги и левую руку, не может говорить)пожалуйста ответьте по скорее. Врачи вызванные по скорой, говорят, что нужно ждать когда кончится острый приступ.

Ответы

# 17:04 10-08-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Надя! Вы должны понимать, что лечение, тем более в подобной ситуации, не может быть назначено заочно. Больной однозначно должен быть госпитализирован в неврологическое отделение! Мне непонятно выражение "когда кончится острый приступ". Вы должны настоять на госпитализации. Самостоятельно Вы не справитесь. В крайнем случае вызывайте терапевта и невропатолога из поликлиники.
# 23:48 07-05-2003 Аноним, обратиться
У моего отца случился вторичный инсульт. У него парализована вся
левая сторона. После первого инсульта он мог ходить но слабо,
говорил, ел в общем вел самостоятельную жизнь. Теперь его
парализовало что он не может ни есть ни пить. Какие лекарства вы
можете порекомендовать. Что нам делать? Как его накормить?