терапевт

17:52 22-10-2007 / Марина, обратиться

Сдали Липидный профиль холестерина, к сожалению у родителей показатели все выше нормы. Им 69 лет. Что посоветуете?

Ответы

# 13:14 24-10-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Начать с соблюдения диеты с ограничение животных жиров. Через 2- 3 месяца соблюдения диеты стоит повторить анализ липидного профиля. Если останется повышение общего холестерина и фракции низкой плотности, то необходим прием холестеринснижающих препаратов(статинов или фибратов). Для назначения лекарства необходимо показаться кардиологу.