терапевт

09:38 11-08-2001 / Наталия, обратиться

здравствуйте доктор, у моего мужа хронический танзилит, гланды огромных размеров, и он часто болеет. недавно его направили в институт паталогии речи и там делали процедуру на лазерном аппарате (присосками вымывали пробки). это было 3 недели назад, сейчас у него снова появился крудной кашель. что мне делать чем его лечить. так же осенью он собирается пойти к тому же врачу из института поталогии речи и обрезать гланды, чтобы излечиться от храпа, поможет ли это ему избавиться от частых заболеваний. или может у него снижен имунитет, тогда что следует попитью
спасибо

Ответы

# 00:15 14-08-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Наталия! Небные миндалины("гланды")являются частью иммунной системы, первым барьером на пути чужеродных микробов. Если тонзиллит часто рецидивирует - это чревато возникновением различных заболеваний(сердца, почек и др. ). Удаление миндалин решит часть проблем, но могут появиться другие. Советую детально обсудить эту проблему с нашим ЛОР- врачом на его конференции.
# 15:49 27-05-2002 Эля, обратиться
Доктор моего мужа беспокоит сердце. Года три назад он обращался к врачу и ему сказали ревмакардаит и назначили бицелин. В год 2 раза он должен был прходить курс лечения. Недавно мы сделали кардиограмму и с эти пошли к другому врачу и он послал нас в кабинет ухо- гор- нос. Там нам сказали хронический танзилит. Врач назначил процедуру промывания горла + ровамицин, спесилид, вит. С, вит. Е и экстрат боярышника. Но также врач сказал что эти процедуры нужно делать всю жизнь в год 2 раза, что это не излечивает болезньи порекомендовал нам удалить гланды. Я не знаю как нам поступить ведь говорят что гланды удалять нежелательно. Посоветуйте что делать?
# 16:05 27-05-2002 Эля, обратиться
Доктор здравствуйте! Моего мужа беспокоит сердце. Года три назад он обращался к врачу и ему сказали ревмакардаит и назначили бицелин. В год 2 раза он должен был прходить курс лечения. Недавно мы сделали кардиограмму и с эти пошли к другому врачу и он послал нас в кабинет ухо- гор- нос. Там нам сказали хронический танзилит. Врач назначил процедуру промывания горла + ровамицин, спесилид, вит. С, вит. Е и экстрат боярышника. Но также врач сказал что эти процедуры нужно делать всю жизнь в год 2 раза, что это не излечивает болезньи порекомендовал нам удалить гланды. Я не знаю как нам поступить ведь говорят что гланды удалять нежелательно. Посоветуйте что делать?
# 21:12 07-09-2003 Аноним, обратиться
танзилит