терапевт

11:29 07-11-2007 / Елена (И.Б. 859…, обратиться

После простуды начала кашлять, поставили острый трахеобронхит, прописали антибиотик цефалексин (никаких анализов микрофлоры не делали, просто прописали на удачу). В аннотации к нему написано, что "назначать с осторожностью в случае аллергии на пенициллин". У меня на пенициллины аллергия, и я, соответственно, боюсь его пить. : ( Чем аналогичным по действию можно заменить? также есть аллергия на бисептол и коревой гамма- глобулин.

Ответы

# 20:13 09-11-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
С аллергией всегда сложно, есть риск развития аллергической реакции и на другие группы препаратов. Лучше принимать лекарства под контролем врача и прикрытием антигистаминных. Попробуйте сумамед по 500 мг. один раз в сутки, курс 3 дня.