терапевт

01:45 08-11-2007 / Вадим, обратиться

Здравствуйте, я когда- то уже писал сюда. Мне 23 года. У меня такая проблема. Я уже почти 2 года плохо себя чувствую. По- моему, все началось после простуды. Я полностью вылечился, и через пару недель начался кошмар. Я уже не буду все пересказывать, потому что это долго.
Проблема в том, что я обошел много врачей, в том числе: терапевта, инфекциониста, лора, но результата никакого. У меня в горле на гландах постоянно какие- то язвочки. Из них выходит что- то белое, похожее на творог, а после остается дырка. Когда я дышу, у меня больше справа странные ощущения, типа легкого спазма или ощущение, что что- то мешает. Начиная от горла и кончая уровнем чуть ниже щитовидной железы. Но самое ужасное, это головная боль, по бокам, в висках, иногда в затылке и носу. Боли в суставах, костях, мышцах. Часто жидкий калл, иногда со слизью. Ну это основное.
Я сделал много анализов: анализ крови на венерические заболевания + мазки - все чисто, полный анализ крови (гемоглобин 160, РОЭ 2) + биохимия - все в норме, анализ мочи - в норме, гормоны щитовидной железы - норма, посев на гельминты - ничего, анализ на кишечные вирусы - отрицательный, анализы на антитела токсоплазма и и некоторые другие возможные заболевания - отрицательные.
После всего этого, мне сказали, что мне надо лечить нервы. Но отчего тогда эти проблемы с горлом? Что это может быть? Что может быть при гемоглобине 160 и РОЭ 2? Последний вопрос у меня спросили врачи. А я хочу спросить вас.
p. s. Меня уже пытались лечить с диагнозом: депрессивная фибромиалгия. Я пил антидепрессант: циталопрама гидробромид (citrol) 8 месяцев. Легче мне не стало.
Заранее, большое СПАСИБО!

Ответы

# 20:09 09-11-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А что говорит ЛОР?
# 21:01 09-11-2007 Вадим, обратиться
ЛОР меня убил. Он мне сказал, что он не знает, что это такое, видит впервые. Я для него даже сделал ревматойдные факторы, которые тоже оказались безупречными. Но факт есть факт, - эти язвочки появляются. В итоге он меня послал к инфекционисту. Инфекционист сказала: хронический тонзилит. Прописала Citrosept. Пью с натуральными соками по 20- 30 капель каждый день. Также около 2 месяцев принимал мед Хануки + 10 (энзимы) по 4 раза в день, экстракт эхинацеи, рыбий жир и зеленый чай с лимоном постоянно пью, витамины B. Но ничего не проходит. Я этому диагнозу не верю. И я не верю, что я параноик. Я был у невропатолога- психотерапевта, который сказал, что видимых отклонений в реакциях, поведении, общении у меня нет. И медикаментозное лечение мне не требуется. Но другой врач прописал Citrol, потому что считает, что мои симптомы не списываются ни в одну клиническую картину, а учитывая мои анализы и вообще говорить не о чем. У меня типа депрессивный невроз с фибромиалгическими болями. Но я бы не сказал, что я такой уж несчастный. У всех людей какие- то проблемы. ..
Посоветуйте что- нибудь, может это какие- то бактерии или глисты, которые тяжело проверить. Или это может быть туберкулез. Но мне и печень, и почки, и легкие смотрели. Но там ничего не нашли.
Единственное, что у меня нашли из всех анализов, - это герпес, но сказали, что это норма, что он почти у всех.
# 09:25 10-11-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Если Вы в Москве, попробуйте обратиться на приём к врачу тибетской медицины по тел. 980- 55- 21, 980- 55- 26.
# 10:06 10-11-2007 Вадим, обратиться
Нет, я не в Москве, но планирую приехать.
Спасибо за совет!