терапевт

13:31 11-11-2007 / Ия, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу мне обратиться со следующей проблемой: 8 месяцев назад после рождения ребенка в роддоме мне делали уколы окситоцина. После однго из них остался синяк на ягодице, который не проходит. Единственное, что изменилось- цвет(из синего он стал бурым) болит только при надавливании. спасибо

Ответы

# 13:37 11-11-2007 Олег, обратиться
Попали в вену, что редко случается.
Внесли инфекцию.
Решать антибиотиками, кормление ребенка придется корректировать.
# 20:10 11-11-2007 Аноним, обратиться
Спасибо за быстрый, хотя и неутешительный, ответ. Дело в том, что очень не хочеться лишать ребенка грудного вскармливания. Чем грозит перенос лечения на более поздний срок? Я не раз сдавала анализ крови, никаких следов воспаления, темература в норме. Если не пить антибиотики, не выживу? :)
# 08:51 12-11-2007 Олег, обратиться
Если лейкоциты в анализе крови не тревожные, возможно что йодной сеткой и мазями (гепаринкой например) можно обойтись. Однако к доктору сходить будет не лишним.
# 10:05 12-11-2007 Аноним, обратиться
Спасибо за помощь, Олег, доктор с красивым именем.