терапевт

16:17 13-11-2007 / Ксения, обратиться

Скажите, пожалуйста, сколько раз в год НЕ вредно(позволительно) делать рентген какой- либо части тела, либо разных частей?

Ответы

# 16:33 15-11-2007 Аноним, обратиться
Чем реже, тем лучше. Но бывают случаи, когда рентген необходимо делать несколоко раз в год, а то и несколько раз подряд. Ничего страшного не произойдёт, т. к. дозы облучения минимальные. Если врач назначил - значит он всё учёл.