терапевт

13:32 14-08-2001 / Светлана…, обратиться

добрый день!
Буду Вам признательна за помощь.
Где и к какому специалисту мне нужно обратиться,
чтобы проверить мою "ненормальную" голову,
а точнее сосуды головного мозга? ?? ?
Благодарю. Светлана.

Ответы

# 15:43 17-08-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Светлана! Не знаю кто Вас натолкнул на мысль о возможной патологии сосудов головного у Вас. Вопрос о необходимости такого исследования следует обсудить с тем неврологом, который будет в дальнейшем заниматься Вашим лечением.
Существует несколько методов для определения мозгового кровотока. Наиболее старый и менее информативный- реоэнцефалография. Это исследование проводится практически в каждой поликлинике. Более точные и информативные методы- ультразвуковые(доплерография, дуплексное и триплексное сканирование сосудов шеи и головы). Не знаю, где Вы живете, но тем не менее направления на эти исследования даются, как правило, неврологом. В Москве эти исследования проводятся во многих больницах, НИИ, диагностических центрах.