терапевт

02:19 23-11-2007 / Алина, обратиться

Здравствуйте доктор. у моего м. ч. постоянно проявляется герпес на губах. как себя обезопасить ? ?? и к какому врачу его направить и поддается ли хроническое заболевание какому- либо лечению ? ? кроме кремов и таблеток, что- либо более эффективное. Спасибо.

Ответы

# 14:33 23-11-2007 Аноним, обратиться
На сегодняшний день лекарства от вирусов только симптоматическое. обезопасить. .. ?гм. .можно отказаться от поцелуев и тд- но наврядли этот совет вам подойдет
# 20:01 24-11-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Частые рецидивы могут быть обусловлены низким иммунитетом. Покажите пациента врачу- иммунологу или инфекционисту. Есть, кстати, противогерпетические центры где проводят лечение и профилактику. ..