терапевт

14:48 15-08-2001 / Муська, обратиться

Здравсвуйте. Мне назначили курс лечения дисбактериоза по схеме (флуконазол- > интетрикс - > энтерол- > смекта- > линекс). После приема Интетрикса появился запор (стул каждый день, но очень болезненный). И я вот теперь не знаю, стоит ли принимать Энтерол (т. к. знаю, что это противодеарейное средство и может вызвать еще более сильный запор). К сожалению мой врач сейчас в отпуске, поэтому не могу с ним связаться. Что Вы мне посоветуете ? Стоит ли принимать Энтерол или нет ? Спасибо.

Ответы

# 18:01 16-08-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Муська! Энтерол- это не просто противодиарейный препарат, а препарат, устраняющий диарею, за счет восстановления нормальной микрофлоры кишечника. То есть запор он не должен вызвать. В противном случае стоит добавить в Ваш рацион пищевые пшеничные отруби для наиболее физиологичной нормализации стула( по 1 чайной- 1 ст. ложке 3 раза в день с пищей или просто запивая водой).
# 18:45 16-08-2001 Муська, обратиться
Спасибо : )
# 23:53 18-02-2003 Аноним, обратиться
Сделали анализ на дисбактериоз, (после опреции на прямой кишке), а там кишит klebsiella, назначили энтерол. Действительно он эффективен в этом случае?