терапевт

14:26 25-11-2007 / Маша, обратиться

У меня что то типа орви уже 5 дней, держится температура то нормальная, то до 37. 5, насморк, горло, боль в грудной клетке, пила колдрекс все это время, и еще настойку эхинацеи что изменилось- выделения из носа стали не желтозеленые, а прозрачно - белые, но в груди побаливает, хотя кашля нет, и нос заложен. Еще возможно усложнило ситуацию, что в первый день болезни у меня был перелет, и в самолете уши болели, я не дома, показаться терапевту нет возможности, доброжелатели советуют попить антибиотики широкого спектра, например доксициклин4 дня, чтобы осложнений не было, вообщебя не часто пью антибиотики, где то 2 годаназадпоследний раз болела- тогда этот доксициклин тоже пила, вроде помогло. но не знаю что делать, то ли продолжать хинацею, то ли пить антибиотики, а к врачу я дней через 5 смогу сходить только

Ответы

# 17:37 25-11-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Показаться врачу можно в любом городе или стране. Обильное питье с вит. С, арбидол. В можно нос ИРС- 19. Горло полоскать солью+ сода каждые 4 часа, стрепсилс сосать. Лук, чеснок. Антибиотики, при столь невысокой температуре, без врачебного назначения, не стоит принимать. В крайнем случае - сумамед по 500 мг. 1 таб в день, после еды, курс 3 дня.