терапевт

10:44 04-12-2007 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, доктор.
3 недели назад я заболела ОРВИ, был сильный кашель, через 2 дня появилась острая боль справа в грудной клетке. С тех пор боль не проходит, усиливается при глубоком вдохе и кашле. Терапевт назначила скипидарную мазь и Фастум- гель. Но мази мне практически не помогают. Сейчас прибавилась сильная слабость, потливость, от боли в ребрах уже просыпаюсь ночью. Врач больше ничего не назначает, т. к. анализ крови и флюорограмма в норме. Посоветуйте, пожалуйста, еще какой- нибудь способ лечения.

Ответы

# 13:23 04-12-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Кашель с мокротой? какая температура? Прежде всего, необходимо исключать пневмонию, т. е. воспаление легких. Флюорография - очень малоинформативный метод, возможно следует сделать рентгенографию легких и посев мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам. Возможно необходимо назначение антибактериальной терапии, вызовите врача повторно или покажитесь другому доктору, лучше пульмонологу.
# 09:53 05-12-2007 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте, доктор. Большое спасибо за консультацию.
Кашель с мокротой. Температура нормальная. Также в последние несколько дней часто сводит судорогой ноги. К сожалению, в нашей поликлинике мне больше ничего не светит, запись к пульмонологу через терапевта. А платных клиник, где можно провести такие исследования, у нас в городе нет. У меня нет возможности болеть дома, надо работать. Пожалуйста, посоветуйте что- нибудь, что может помочь, ну, или хотя бы не навредит.