терапевт

01:07 18-08-2001 / Светлана…, обратиться

Добрый день, доктор.
Моей дочери 14 лет, очень тонкая кость, рост 163 см. Месячные еще не начались. Она худая. В марте этого года ее вес был 38 кг. , она начала худеть и сейчас ее ве 32 кг. Питание полноценное, никаких видимых причин для похудания нет. Сделали анализы, никаких отклонений кроме: гемоглобин 160, и сгущение крови - посоветовали пить больше жидкости. Еще кардиолог ранее ставил пролапс митрального клапана 3. 8, а в июле этого года при обследовании поставили пролапс 4. 9 , а после нагрузки ( 20 приседаний)8. 2
Еще поставили эрозивный гастрит.
Ребенок очень худ - "кожа и кости", питается хорошо. Два раза кололи анаболик - ритоболин - никаких видимых изменений.
Что это может быть и к какому врачу лучше обратиться?
Заранее спасибо.
e- mail: bolshakovi@yahoo. com

Ответы

# 18:58 20-08-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Светлана! Вам необходимо проконсультировать ребенка у эндокринолога. Вполне вероятно, что выраженный недостаток веса и замедление полового созревания взаимосвязаны. Проконсультируйтесь с нашим эндокринологом на его конференции.