терапевт

01:25 19-08-2001 / Аноним, обратиться

Здраствуйте, доктор! У меня случаются сильные приступы слабости, я даже падала
несколько раз. Происходит это следующим образом: мышцы напрягаются, настолько,
что я ими управлять не могу. У меня при этом ничего не болит.

Ответы

# 18:39 20-08-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Уважаемая. .. !Сообщите подробности заболевания. Сколько Вам лет, как давно Вы больны? Как часто бывают описанные Вами приступы? Что еще беспокоит Вас? Как Вы чувствуете себя в межприступный период? Обращались ли Вы к врачу? Жду ответа.
# 01:15 21-08-2001 Таня, обратиться
Первый раз я упала в апреле этого года. с тех пор болезнь прогрессирует. Раньше приступы
случались реже, тепереь я из дому одна не выхожу. Мне очень тяжело переносить мышечное
напряжение - я не могу держать руки на весу, носить вещи тяжелее 1, 2 кг, трудно переношу
любые физические нагрузки. Приступы так же случаются, если я сильно перенервничаю.
Я студентка (мне 22 года), в этом году защищалась. Часто не досыпала и легко это
переносила. Теперь же при любом переутомлении очень плохо себя чувствую. Я обращалась
к нескольким врачам и все они говорили разное. Спасибо, что откликнулись на мое сообщение. Таня.