терапевт

22:24 21-12-2007 / Евгения, обратиться

Уважаемый Доктор! !! Очень прошу Вас помочь. Вчера вернулась после годовалого отсутствия (работа)домой, и нашла своего дедушку в плохом состоянии: Уже 3 дня лежит, эпизодически встает в туалет, мало ест, постоянно спит, вялый, апатичный, жалуется что тяжело дышать. Температура норм, Давление 180/ 140- у него давно проблемы с сердцем, аритмия, гипертония. На тумбочке таблетки арифон, кордарон. На дом вызвала терапевта, но он придет только во вторник. Завтра вызову лабораторию на дом, тк мы живем на 5 этаже. лифта нет, да и деда не сможет перенести поход куда- либо. Вот и хочу у Вас узнать, какие анализы к приходу врача надо иметь на руках? Я думала развернутый крови, мочу. ЭКГ, у них есть еще аппарат узи. Подскажите, я в расстерянности. Заранее спасибо

Ответы

# 12:10 22-12-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вызывайте 03 и пусть решат на месте, что делать с пациентом. Возможно потребуется госпитализация.