терапевт

17:22 22-12-2007 / Anonim, обратиться

Добрый день. Несколько дне беспокоят боли в области грудной клетки, чуть ниже сердца. Мне почти 17, курю 3 года. Имеются проблемы с позвоночником. Скажите пож- та, нет ли риска разития злокачественных опухолей от такого стажа курения? или это из- за спины?
Спасибо.

Ответы

# 18:38 23-12-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Курить нужно бросить, это уже не модно, а уж как вредно- то. Около миллиона человек в год умирают от курения. Хотите быть среди них? По поводу болей - покажитесь неврологу, вполне вероятно, что это проблемы с позвоночником.
# 22:17 23-12-2007 Аноним, обратиться
Спасибо доктор огромное. Бростать нужно, но сложно- то как. ..
# 09:25 24-12-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Это в 17 лет- то сложно? Тогда Вы просто не знаете, что такое сложно. Я бросал в 38, после 25 лет курения и курил на тот момент 3 пачки Кэмэла в сутки. И вот 12 лет не курю и ругаю себя, что не бросил раньше, столько здоровья погублено, только понимешь это далеко не сразу. Некоторые люди пагубности курения вообще не понимают и продожают себя отравлять, и при этом удивляться, что плохо себя чувствуют.