терапевт

07:07 23-12-2007 / 23 Декабря 2007…, обратиться

Доброе утро. Подскажите, к каким специалистам обратиться по нижеозначенным симптомам:
1. - Постоянное раннее пробуждение (4- 5ч) и дальнейшее бодрствование, не зависимо от времени засыпания. Сон наступает снова обычно часам к 9.
2. - На протяжении многих лет редко (обычно когда не высыпаюсь) бывает следующее: куда смотрю - там белое пятно - рябь, вокруг него все видно. Появляется ощущение "ватной головы" и слабость. Далее в течение 10- 15 минут пятно ряби разрастается, превращаясь в кольцо - теперь в центре все видно. После чего кольцо уходит за пределы зрительной области и остается просто ощущение "ватной головы" еще где- то на 15- 30 минут. После этого все становится как обычно - т. е. нормально. Спасибо.

Ответы

# 18:28 23-12-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит показаться неврологу и окулисту.