терапевт

13:58 19-08-2001 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! После родов (кесарево) прошло 2 месяца. 5 дней назад возникло ощущение тяжести в области горла. Горло не красное , температуры нет, видимого отека тоже. Щитовидку во время беременности обследовали, все было нормально. Чем могут быть вызваны подобные симптомы?

Ответы

# 18:27 20-08-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Ирина! Опишите подробнее, что значит ощущение тяжести в области горла? Как часто появляется ощущение, от чего проходит и чем провоцируется? Нельзя ли это назвать ощущением "кома в горле, не проходящего при глотании"? Чем еще сопровождаются эти ощущения?