терапевт

20:08 19-08-2001 / Сергей, обратиться

Мне 30 лет. Болею редко и фармокологические средства использую в крайних случаях. Нечастые простудные заболевания практикую лечить большими дозами витамина С (от 1 до 3 гр в сутки в течении 1- 2 дней). Подскажите пожалуйста, какие последствия могут возникнуть для моего организма при таком лечении.

Ответы

# 09:58 20-08-2001 Vmlinuz, обратиться
Камни в почках!
# 17:58 20-08-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Сергей! Аскорбиновая кислота в дозе 1 г в сутки в течение 10 дней практически не дает побочных эффектов. На Западе принято назначать до 3 г в сутки аск. кислоты. Но по данным наших исследователей большие дозы могут быть нефротоксичны, особенно в случае имеющихся заболеваний почек.