терапевт

10:24 20-01-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне 50 лет. В 2005 г. в больнице мне делали флюрографию. Была обнаружена эмфизема легких. Недавно снова сделала флюрографию. Получила ответ: очаговых и инфильтративных изменений не выявлено. Корни заснойны. Сердце - увеличение левого желудочка. Что все это значит. Прокоментируйте пожалуйста.

Ответы

# 17:40 22-01-2008 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Татьяна, вы эмфизему лечили с 2005 года?
# 15:05 24-01-2008 Татьяна, обратиться
Когда была обнаружена эмфизема я лежала в больнице. Мне была сделана операция по удалению матки и придатков. Дали больничный, пришла к терапевту по поводу эмфиземы. Мне терапевт сказал: "Хотите направлю Вас к пульманологу? " И все на этом было закончено. Никакого лечения. Я решила, что ничего страшного нет, надо было залечивать "раны" после операции. А недавно была у гинеколога и еще раз прочитала выписку из больницы, там еще написано и пневмоскрероз.
Посоветуйте к какому еще врачу обратиться, и куда лучше? Я живу в Москве.
# 15:24 25-01-2008 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Татьяна, обязательно проконсультируйтесь с пульмонологом- необходим рентген легких, а не флюорография. Вы не написали имеются ли жалобы, в частности, одышка. В клинику идите проверенную.