терапевт

17:40 20-01-2008 / Ник Кон, обратиться

возраст 57 лет. Резко появилось ощущение тяжести внизу живота возникла опаясывающая боль живот- поясница с давлением на мочевой пузырь. Позывов к мочеиспусканию не было. Через 3 часа поднялась температура 37. 5. Боль в животе усилилась - по низу и строго по центру к солнечному сплетению. Принял гастал 1 таблетку. Температура поднялась до 38. Принял линкомицин 1 капсулу. минут через 40 температура нормализовалась, боль в животе прошла. На второй день опясывающая боль низ живота - поясница. Горло чистое, насморка и кашля нет. На что следует обратить внимание?

Ответы

# 00:17 21-01-2008 Олег, обратиться
Вирусная инфекция. Антибиотики нет смысла пить.
# 17:54 22-01-2008 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
ник кон, при любом "остром животе" показано срочно вызвать Скорую помощь. Нужен осмотр.