терапевт

21:53 22-08-2001 / Крищенко Ирина…, обратиться

Подскажите пожайлуста как нужно лечится от пневмонии, какие лекарства лутше принимать?

Ответы

# 19:42 27-08-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Ирина! Больной с пневмонией должен лечиться в стационаре(больнице). Вмешаться в этот процесс Вы не сможете, т. к. лечение назначается лечащим врачом. На первом месте- антибактериальная терапия, которая проводится обычно 7- 14 дней(в зависимости от тяжести состояния). В зависимости от клинического варианта пневмонии могут назначаться бронхорасширяющие препараты, отхаркивающие и др. После нормализации температуры обычно присоединяется физиотерапевтическое лечение, лечебная физкультура.
От Вас зависит во многом полноценность питания больного(поскольку питание больных в наших больницах оставляет желать лучшего), обеспечение его витаминами(поскольку сейчас лето- лучше свежими фруктами).
После выздоровления желательно подлечиться на морском курорте.