терапевт

13:38 23-01-2008 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте!
Мне 24 года. Меня уже 8 лет беспокоит по утрам тупая давящая боль похожая на боль от ушиба в спине возле левой лопатки.
Появляется она через 4- 5 часов сна на спине. Исчезает сразу после подъема.
Если в 5 утра проснуться, сделать 10минутные упражнения на мышцы спины грудного отдела, то после этого можно спокойно продолжать спать до 9.

Регулярно проверяю сердце - эта боль с сердцем не связана. У меня около 9 лет назад был острый плеврит. Недавно сделал КТ грудного отдела спины с шагом ~ 2мм, но обследование ничего не показало.
Скажите, пожалуйста, чем может быть вызвана эта боль? Каким образом можно было бы диагностировать причину?
Спасибо

Ответы

# 13:40 23-01-2008 Владимир…, обратиться
Еще могу добавить, что работаю программистом и веду сидячий образ жизни