терапевт

13:12 23-08-2001 / Ирина, обратиться

Доктор! У меня летом по вечерам и ночью очень сильно болят ноги, и то только когда стоит сильная жара. Помагает только мокрое полотенце, положенное на ноги.
Подскажите, что это может быть и как вылечить?

Ответы

# 15:28 24-08-2001 Людмила, обратиться
Не знаю, насколько верным был поставленный мне диагноз, но врач- хирург сказал, что у меня ишемия сосудов ног. Много лет я мучилась точно такими болями и жаром ногах (что очень обидно для девушки 30 лет), помогали либо обертывания мокрым полотенцем, либо ледяные ножные ванны. Ни ходить, ни жить не хотелось! Врач посоветовал мне общую для больных ишемией диету (безхолестириновую, без жира, с ограничением мяса и пр. ) Я пошла дальше и стала вегетарианкой. Вот уже 3 года вечером я такая же бодрая, просто готова танцевать, и никаких болей!
# 21:07 24-08-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Ирина! Для того, чтобы уточнить причину Вашего заболевания и поставить правильный диагноз необходимо провести обследование. Сделать реовазограмму сосудов ног, ультразвуковое исследование сосудов ног(УЗДГ). И самое главное необходимо осмотреть Вас. Советую также обсудить Вашу проблему с неврологом на его конференции.