терапевт

06:18 24-08-2001 / Анна, обратиться

Больше суток сильно болела голова, цитрамон не помогал, папазол тоже. Обычно бывает всвязи с давлением, но так долго и сильно никогда. Плюс к вечеру поднималась температура (до 37)Может ли это быть последствие того, что за 3 дня до этого меня продуло (голову). И как лечить тогда? Или к какому врачу обращаться

Ответы

# 20:48 24-08-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Анна! Головная боль может возникать по тысяче разных причин. Для установления ее истинной причины важно знать характер боли, времени и обстоятельств ее появления и исчезновения, провоцирующих моментов возникновения этой боли. Вы пишете о головной боли в прошедшем времени, а беспокоит ли она Вас сейчас? Сопровождалась ли вчера головная боль повышением давления? Есть ли какие- либо симптомы простудного заболевания? Вполне возможно, что после переохлаждения Вы заболели ОРВИ и головная боль- один из его симптомов. Сохраняется ли повышенная температура сейчас? Пишите.
# 11:51 04-09-2001 Анна, обратиться
Симптомы простудного заболевания наверно были: температура в первый день поднималась, но недолго, и только до 37 с хвостиком. Голова болела три дня, первые два - очень сильно. Потом постепенно прошло, но по- прежнему если резко тряхнуть головой, боль есть.