терапевт

19:46 24-08-2001 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Мне 27 лет, не могли бы Вы предположить от чего у меня даже летом мерзнут ноги, а при занятиях колонетикой (статические упражнения) в кистях рук покалывает, и еще где- то в течение года на ногах появилось множество тонких венозных сеточек.
Заранее Вам благодарна.

Ответы

# 18:44 27-08-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Елена! Вероятнее всего замерзание ног связано со спазмом сосудов ног на фоне вегетативно- сосудистой дистонии или остеохондроза позвоночника. С этим же связано и покалывание в руках.
Появление венозной сеточки на ногах , вероятно, является предвестником варикозного расширения вен ног. Советую обсудить эту проблему с нашим сосудистым хирургом на его конференции.