терапевт

03:11 07-02-2008 / Данил, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня проблема, мне 23 года, у меня это началось в середине декабря и до сих пор не проходит - при употреблении алкоголя я сильно краснею, лицо, шея и даже ладони, потом начинается пульсация в области лица. Еще бывает такое - мне кажется что стаковится холодно. Стоит только выпить кружку пива или немного водки, и сразу все начинается. Так все нормально, или мне просто так кажется.
Я, конечно, понимаю что можно сказать: "Не пейте и все у вас будет хорошо", но я это сам знаю. Мне кажется что в таком возрасте не должно такого быть. Есть ли какие- то препараты вызывающие подобную реакцию? Или как это лечить? К врачу не хочу идти, потому что я не знаю к какому, и второе что мне скажут это - не пей вот и вся твоя проблема. ..

Заранее спасибо

Ответы

# 19:09 08-02-2008 Виктор, обратиться
Нужно измерить артериальное давление, возможно у вас предрасположенность к гипертонии, всд. Алкоголь действет как активатор симпатической нервной системы, вызывая повышение артериального давления(покраснение лица , тахикардия и т. д.