терапевт

19:35 10-02-2008 / Лия, обратиться

здравствуйте, уже не знаю к кому обратиться. с октября месяца субфебрильная температура, першение в горле, легкое подкашливание, слабость, болит грудь(женская), слабость, выпадение волос и себорейный дерматит (кожа краснеет у носа и на щеках, появляются красные узелки) лечение местное. из множества обследований и потраченных денег ничего не выходит. то, что нашли - мастопатия (лечеине мастодинон и фиокарпин помогают мало), аутоимунный тириоидит (наблюдение), гастрит с повышенной кислотностью, ДЖВП, лямблиоз (уже 3й курс терапии без результатов), хронический тонзилит - врач вразумительного ничего не сказал, в рез. ангин- хель и полоскания, ИРС 19, сильный дисбактериоз с наличием золотостого стафиллокока. как это связать воедино? как лечиться? как связаны лямблии, тонзиллит, грудь и кожа? была во всех учреждениях начиная от местной поликлиники заканчивая первым медом и НИИ Отта. посетила иммунолога (назначено виферон, иммунофан) а воз и ныне там. спасибо если ответите

Ответы

# 13:51 07-08-2009 Ольга, обратиться
Здравствуйте!
Мне 37 лет, вес 45 кг. (я всегда была худенькой), детей нет.
Вот уже как три месяца, с 3 мая, я мучаюсь с отеками и проблемой кожи.
Началось все с того, что у меня стали сильно отекать глаза. Была у глазного, поставили диагноз - воспаление и аллергия глаз. Пролечилась. Результат - ноль. Через неделю стало сильно отекать все лицо - я думала, что у меня началась свинка! Отекали даже уши, руки, кисти рук. Потом стали появляться красные пятна, потом сыпь на лице, шее, чуть позже - на руках, животе, спине, ногах. Кожа над и под глазами и на всем лице становилась стянутой настолько, что я чувствовала пульсацию на лице! Потом она «трескалась» и облазила, как будто после ожога. Позже кожа по всему телу стала покрываться сыпью, а через некоторое время - сухой чешуйчатой коркой. Сделала анализ на пищевые аллергены - слабо положительн. на рис, куриное мясо и лимон.
Поставили диагноз - аллергия.
Назначили лечение - капельница - дексаметазон, тавегил - 3 дня, супрастин в инъекциях, мазь Аллер G (гормональная), Лакто G1т 3 р. в день.
Во время приема дексаметазона были улучшения, но как только прекращала его - весь этот кошмар начинался снова.
Тавегил не помогал вообще, и я сделала вывод, что у меня не аллергия.
Параллельно этому провела противопаразитарный курс, чистила кишечник. Сдала анализ – ни лямблей, ни других глистов, паразитов не обнаружили.

Сейчас лечусь у дерматолога - мне ставили диагноз атопический дерматит и аллергический дерматит. Прописал дексаметазон:

На 10 й день инъекцию не сделала, т.к. врач уехал, а назначение не было сделано. И утром все повторилось вновь – сильный отек лица, глаз (веки и под глазами), все лицо и шея в красных пятнах.

Затем врач прописал:Преднизалон в табл.
Сейчас потихоньку схожу с гормонов. Немного страшновато, что опять может все возобновиться.
Сдала все анализы - нормально, УЗИ щитовитки, печени – в норме, не много соли в почках.
Потом случайно услышала про масло тмина. О нем говорили на программе Малахова как маска для лица. Я посмотрела в интернете, Нашла это: http://www.tmin.net.ru
Зайдите сюда, может быть Вам поможет, там много рецептов, есть форум.
Я начала смазывать маслом кожу, немного полегче, пью молотые семена тмина и запиваю горячей водой с медом.
Удачи Вам, Ольга
Я не знаю, как здесь посмотреть Ваш ответ, но если что, напишите мне о Ваших результатах на адрес: oz28@mail.ru
Буду ждать.
# 13:20 09-12-2009 куку, обратиться
лямблии - это не очень дружественная живность, помельче глистов, они есть у всех, но когда их плодится слишком много они продуктами своей жизнедеятельности сильно загаживают организм, вызывая падение иммунитета и аллергии а дальше - пошло - поехало.
начинать нужно с изгнания лямблий - посмотрите вроде масло семян тыквы помогает
есть еще процедура из народной медицины - чистка печени и желчника с помощью лимонного сока и оливкового масла, берете по 100 гр лимонного сока и чуть подогретого оливкового масла (можно положить гвоздичку) пьете сок+масло небольшими глоточками с интервалом 15-20 минут, кладете грелку на правый бок. Очень противно. Через какое то время можете изрядно побегать в туалет. При этой процедуре (обычно делается правда весной и несколько дней до нее рекомендуется есть легкую растительную пищу) очищается желчник и желчь выходит из организма по всему пищеварительному тракту,в этой желчи как раз и гибнут лямблии.
После чего можно заселять кишки полезными бактериями, что тоже положительно повлияет на организм. И есть поменьше сладкого - сладкое лямблии очень любят.)))