терапевт

20:24 11-02-2008 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Четвертый день ощущаю боли и тяжесть в грудной клетке. При вдохе как- будто резать горло начинает, точнее не горло, а пониже, ближе к легким. Не знаю как обьяснить это ощущение. Вроде першит, но кашлять не хочется. Затрудненное дыхание.
Ходила к своему терапевту, он послушал и сказал, что легкие чистые. Отправил к неврологу. Но разве это связано с неврологией? Спасибо

Ответы

# 04:05 12-02-2008 Таня, обратиться
У меня дня 4 назад так грипп начинался, точь в точь такие же ощущения, вчера и сегодня утром еще и голова начала кружиться, а потом как понеслось по полной программе - температура, кашель, нос побежал, ломота во всем теле до самых кончиков пальцев. У нас здесь эпидемия гриппа и именно так у людей он начинается (штамм такой наверное). Второй вариант - сердце, может быть Вам к кардиологу сходить? Я ни в коей мере не врач, поэтому мнение мое совсем не профессиональное. Говорю из опыта своего и членов моей семьи.
# 11:16 12-02-2008 Ирина, обратиться
Спасибо! У меня было подозрение на грипп. Ну вот, у меня теперь и кашель начался и при выдохе как будто все сжимает. Что можно поделать или принять пока я до врача не добралась?
# 22:34 12-02-2008 Таня, обратиться
Главное не позволяйте врачу прописать Вам антибиотики, если конечно они не подтвердят анализами, что у вас бактериальная инфекция. Скорее всего у вас вирус, антибиотики только хуже в таком случае сделают, потом месяцами можно лечиться после них. Пейте Арбидол (только не как попало, а строго по инструкции), и можно для облегчения симптомов принимать что- нибудь вроде Колдрекса. Я лично ничего симптоматического не принимаю, т. к. не хочу температуру сбивать, ведь она помогает убить вирус. Слышали пословицу - леченая простуда проходит за 7 дней, а нелеченая - за неделю? Это именно про вирусные инфекции пословица.