терапевт

21:04 11-02-2008 / Дина, обратиться

Здравствуйте. Как быстро и эфективно вылечить боль в горле, першение? Слабость? Я думаю ОРЗ. Спасибо

Ответы

# 03:56 12-02-2008 Таня, обратиться
Доктора здесь как минимум несколько дней не видно, поэтому встряну со своим ответом. Мне очень помогает Йокс спрей (брызгать горло несколько раз в день, особенно важно перед сном). Если это вирусное заболевание и оно только начинается, то купите Арбидол или еще что- нибудь противовирусное. Арбидол очень помогает, но покупать его нужно несколько упаковок и принимать согласно инструкции не пропуская дозы, т. к. принимать рекомендуют по 2 капсулы 4 раза в день в течение 5 дней, а в упаковке всего 10 капсул обычно. Не стоит гнушаться лекарствами, облегчающими симптомы (вроде Тера- Флю, Колдрекс и т. п. ) если Вам важно себя хорошо чувствовать - простуду они не вылечат, но хотя бы симптомы временно снимут или хоть немного облегчат. Если Вы ищите волшебное средство, которое раз и вылечит Вашу простуду за 1 день, то, увы, таких не существует. Принимайте профилактические препараты на основе травы эхинацеи - очень помогает. Мой 4- летний ребенок прошлые 2 зимы болел постоянно, а в этом году я ему начала давать детский сироп с эхинацеей в сентябре, и впервые за сезон он у меня заболел на прошлой неделе, и то потому, что эпидемия гриппа у нас идет и куча детей в садике переболели уже и его кто- то наконец- то наградил. Будьте здоровы!