терапевт

00:29 16-02-2008 / Наталья Косарев…, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор!
У меня очень серьезная ситуация. 7 месяцев назад у меня появился пролежен (из- за текущих заболеваний: сахарный диабет инсулинозависимый и последствия после парапареза из- за грыжи диска позвоночника Л5С1: недержание мочи). Появилась температура, сначала 37, 5, а через пару недель была уже выше 40 с озгнобом и тряской. Пролежень при первом взгляде был чистым, назначили антибиотики - амоксицилин. Принимала 10 дней. Температура снизилась до 38, а после приема антибиотика снова была выше 40. В сентябре месяце мой пролежень превратился (причем буквально за сутки) в огромную флегмону, я по скорой приехала в больницу, а мне отказались ее вырезать, пришлось с температурой 40 ехать в Москву к врачам у которых оперировалась по поводу мочевого (больница 50 к Пушкарю). Оттуда Пушкарь отправил меня в 81- ю больницу в гнойную хирургию к Яну Исаковичу где сразу же вскрыли флегмону, после вскрытия провели лечение антибиотиками. На антибиотиках температура была 37, 5. Нормальной не была ни дня. Меня выписали через месяц, так как рана чистая, грануляция должна быть долгой, температура держалась уже 38 и выше (к тому времени я была без антибиотиков уже). Дома сразу после выписки, примерно через неделю, у меня температура опять достигала запредельных пределов - 40. Потом снизилась до 38, не выше, а через 2 месяца после выписки у меня появляется новый пролежень на другой ягодице. Флегмона на месте первого пролежня у меня пошла в промежность, пах и анальное отверстие. С новым пролежнем температура опять стала повышаться, сейчас уже доходит до 39 с лишним. За это время я еще отлежала в больнице, мне прокапали три капельницы ронколейкина, пролежни мазали куриозоном, фукорцином, но новый пролежень становится только хуже, сейчас он уже черного окраса, вокруг фиолетового цвета кожа и очень твердая внутри. Все это время (я температурю уже 7 месяцев круглосуточно без единого дня нормальной температуры! ) у меня гемоглобин 70- 100, а СОЭ было в начале 40, сейчас уже 60. От температуры у меня уже была почечная колика, вторая почка пережила обострение пиелонефрита. Сильные сердечные боли при температуре выше 39. Своидт кисти рук и пальцы рук, как будто бы они из пластилина так их выворачивает. Сколько же выдержит мой организм? ? Все узи у меня в норме (узи всех органов брюшной полости), одни врачи говорят, что пролежни такую постоянную температуру и такую высокую не дадут, другие говорят, что дадут. Я думаю, что флегмона даст, а пролежень нет. Я на одной ноге, я инвалид- колясочник, отсюда и пролежни, но чтоже мне делать? ?? До скольки может дойти СОЭ? Ведь какой- то потолок у этого показателя есть? ?? И отчего у меня все- таки температура столько времени? ?? Буду Вам очень признательна за полный и быстрый ответ. Да, еще, один врач мне сказал, что почки постоянную температуру такую не выдержат больше года, я температурю уже 7 месяцев, что дальше? ?? ?
С уважением Наталья Косарева.

Ответы

# 20:26 18-02-2008 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Наталья, пролежни у вас осложнились флегмоной, абсцессом и гнойными затеками. Вам показана немедленная госпитализация: учитывая сахарный диабет необходимо срочно блокировать возможную анаэробную инфекцию, которая сопровождается некрозом мышечной ткани и выраженной интоксикацией организма- отсюда ваша температура. Необходимо иссечение некротизированных или любых! подозрительных на некроз участков во избежание сепсиса.