терапевт

14:52 19-02-2008 / Валентина…, обратиться

У меня такая проблема. В течени последних двух лет периодически возникает учащенное мочеиспускание с выделением большого количества мочи. Т. е. в течение 2- 5 часов где- то через каждые полчаса и по 150- 400 мл. Потом все проходит. И такое может быть на протяжение 1- 2 месяца, но не каждый день. Через год все повторилось.
Ходила к терапевту. Сначала врач предполагала сахарный диабет, но сахар в крови в норме. Делали анализ с нагрузкой с глюкозой, тоже норма. И вообще , делали все анализы, кроме гормонов. Все норме. Ничего не нашли.
Эндокринолог предполагал несахарный диабет, сдала анализ на вазопрессин, тоже норма. Но я сдавала, когда не было обострения.
Что это может быть?

Ответы

# 21:26 19-02-2008 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Валентина, попробуйте подсчитать очень тщательно, сколько в такие дни вы потребляете жидкости и соли.
# 23:36 19-02-2008 Валентина…, обратиться
Жидкости и соли употребляю как обычно. Не больше, чем всегда. Я специально измеряла. А количество мочи в такие дни может доходить до 3, 5 л.
Но, согласитесь, ходить в туалет через каждые 30 мин по 200- 400 мл, это слишком.
# 00:23 20-02-2008 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Валентина, я не просто так предложила вести вам уродневник: речь может идти о гиперактивном мочевом пузыре с симптомами учащенного мочеиспускания. Такие симптомы могут наблюдаеться при различных болезнях почек, мочекаменной болезни, воспалении мочевыводящих путей, фибромиоме матки, нарушении иннервации мочевого пузыря. Обследование при этом должно быть комплексным. Нужен опрос, осмотр и общеклинические исследования, диагностический поиск: обязателен биохимический анализ мочи, УЗИ органов выделительной системы, экскреторная урография, магнитно- резонансная томография, цистоскопия.
# 12:25 08-12-2008 Елена, обратиться
Извините, прочла, что Вы сдавали анализ на вазопрессин. Подскажите, где это можно сделать?
Моя эл. почта info@vnigni.ru
Заранее спасибо.
Елена
# 17:18 07-05-2009 Елена, обратиться
Извините, прочла, что Вы сдавали анализ на вазопрессин. Подскажите, где это можно сделать?
Моя эл.почта lena-nistratova
# 17:20 07-05-2009 Аноним, обратиться
Извините, прочла, что Вы сдавали анализ на вазопрессин. Подскажите, где это можно сделать?
Моя эл.почта lena-nistratova@yandex.ru
Заранее спасибо.
# 17:22 07-05-2009 Елена, обратиться
Извините, прочла, что Вы сдавали анализ на вазопрессин. Подскажите, где это можно сделать?
Моя эл.почта lena-nistratova@yandex.ru
Заранее спасибо.