терапевт

23:53 27-08-2001 / Liza, обратиться

Zdravstuyte doktor! U menya obnaruzhili Epstein Barr virus. Podskazhite pozhaluysta chto nushno delat' chto by virus ne proyavlyalsya. Zaranne blagodaryu.

Ответы

# 20:15 28-08-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Лиза! Вирус Эпштейн- Барра вызывает развитие инфекционного мононуклеоза. При подтверждениии дивагноза проводится соответствующее лечение. В связи с чем проводилось Ваше обследование ? Каким методом выявлен вирус? Напишите полностью результат обследования, как он отражен на лабораторном бланке.
# 21:35 28-08-2001 Liza, обратиться
Zdravstvuyte doktor! Spasibo Vam za otvet. Otvechayu na vashi voprosy. V svyazi s plohim samochuvstviem, slabost'yu, poterey appetita legla na obsledovanie. Viyavleno: bilirubin 30, 2, diskeneziya zhelchevyvodyazhih putey, nizkiy gemoglobin i Epstein Barr. Chto kasaetsya Epstein Barr virusa, to na laboratornom blanke polnogo rezul'tata obsledovaniya net, napisano tol'ko chto obnaruzheno. Brali krov' iz pal'za. A raz"yasneniya chto delat' i kak lechit'sya ya tak i ne poluchila.
Moget Vy mne posovetuyte chto delat'?
Zaranee blagodaryu.
# 17:59 30-08-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Лиза! Исходя из приведенных Вами результатов обследования вполне объяснимо повышение уровня билирубина, поскольку инфекционный мононукдеоз часто протекает с гепатитом. Инфекционный мононуклеоз- заболевание с циклическим течением, обострения сменяются ремиссиями. Обычно заболевание протекает в течение года. Затем вирус, обычно, элиминируется(удаляется) из организма. Это болезнь молодых, ее даже часто называют "болезнью поцелуев" из- за возможного пути передачи инфекции. Лечением инфекционного мононуклеоза занимаются инфекционисты. Как правило, лечение включает препараты интерферона. Советую обсудить Вашу проблему с нашим консультантом- инфекционистом на его конференции.