терапевт

09:17 28-08-2001 / Настик, обратиться

У меня проблема непонятная, может даже обращаюсь не совсем по адресу.
Вчера обнаружила, что не совсем обычно ощущаю вкус пищи. .. Когда чистила зубы, решила почистить слегка и язык (предполагала, что там какой- то налет - недавно болела простудой - горло болело и насморк был), кое- что показалось странным.
Посмотрела в зеркало - язык красный, а не розовый, покрыт какой- то слизью прозрачной и на кончике его, а так же ближе к глотке на нем прозрачные пупырышки. Знаете, как бывает после ожогов? только они большие, а эти мелкие примерно в 2- 4 мм в диаметре. на вид как пустые, но может заполнены прозрачной жидкостью.
Причем весь язык, кроме самого кончика стал менее чувствительным, я им даже нёбо не совсем ощущаю. ..
Что это такое? Вы не могли бы сказать?
В целом чувствую себя вроде нормально. .. Разве что перенесла пару дней назад пару простудных явлений. ..

Ответы

# 20:11 28-08-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Настя! Конечно, Ваш язык надо увидеть воочию. Возможно рассматрия язык Вас удивили сосочки языка(это норма). Но, учитывая наличие слизи, покраснение языка, нарушение чувствительности можно думать о глоссите. Советую обратиться к стоматологу(этой проблемой занимаются они), предварительно обсудите проблему с нашим консультантом на его конференции.