терапевт

11:00 28-08-2001 / Nika (И.Б. 1148…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Последнее время я много пью. Но не спиртные напитки, а соки, минеральную и обычную воду, чай (зеленый и черный), в день выпиваю как минимум 3- 4 литра. Иногда мне становиться страшно, когда пересыхает в горле и требуется ещё жидкости. Лекарств никаких не принимаю. С системой выделения вроде всё нормально (жидкость во мне не задерживается). Но вчера мне мама сказала, что мне нужно проверить кровь на сахар, что это якобы признак сахарного диабета. Так ли это и является ли повышенная потребность в жидкости тревожным знаком? Заранее спасибо.

Ответы

# 19:52 28-08-2001 Широкова Е.Б., обратиться
NIKA! Действительно жажда в сочетании с сухостью во рту- тревожный симптом. Следует исключить в первую очередь сахарный диабет. Для этого сдать анализ крови натощак на сахар и анализ мочи. Если анализы будут нормальными, то дальнейший диагностический поиск должен проводить эндокринолог для исключения заболевания гипоталамо- гипофизарной системы.