терапевт

15:01 28-08-2001 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Моей бабушке 65 лет, у нее болят суставы пальцев. Что Вы можете предложить, с учетом того . .. что у нее язва? ? Заранее благодарю.

Ответы

# 19:30 28-08-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Елена! Вы не написали каким заболеванием суставов страдает бабушка. Могу предположить , что это деформирующий остеоартроз. Во время обострения язвенной болезни противопоказаны все так называемы нестероидные противовоспалительные препараты. Если язвенная болезнь находится в стадии ремиссии, можно принимать такие препараты как целебрекс, мовалис, виокс, нимесулид(найз, нимегестик, флолид и др. ). Но эти препараты только купируют болевой синдром, но проблему болезни суставов не решат. Патогенетическими препаратами являются препараты хондроитин сульфата- хондропротекторы: структум, хондроксид.