терапевт

15:21 28-08-2001 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор, Вот уже третий раз я замечаю, что меня мучает головная боль, как только я схожу в баню. Боль начинается после того, как я схожу в парильное отделение и продолжается в течение всей помывки, а также следующие два- три дня. В основном боль сосредоточена в височной части, которая передается по всей области головы.
PS. Может ли быть головная боль следствием вечеринки, после которой на следующий день у меня был банный день. Неужели, теперь, я не смогу мыться в бане. Посоветуйте, что делать. Заранее спасибо

Ответы

# 20:04 28-08-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Татьяна! Впредь Вам стоит быть осторожнее, посещая баню после приема алкогольных напитков. Это довольно серьезная нагрузка для сосудов головного мозга. Не повышается ли у Вас артериальное давление?
# 12:17 29-08-2001 Татьяна, обратиться
Здравствуйте доктор, Относительно головной боли после посещения бани.
Да, арт. давление повышается, но только в третий раз. Вечеринка была один единственный раз перед банным днем (моя ошибка), после чего головная боль стала сопровождать меня регулярно, всякий раз, посещая баню. Теперь она будет постоянной? Не перейдет ли это в хроническое заболевание? Можно ли ее вылечить?