терапевт

21:22 28-08-2001 / Сильвия, обратиться

Здравствуйте, доктор. Если Вас это не затруднит, ответьте на вопросик. У моего отца часто болят суставы ног и рук, но ревматизма нет- делал анализ. Предположительно эта боль возникает из- за остеохондроза. Лекарства он не любит употреблять, поэтому какие средства(компрессы, настойки из трав или ещё что- нибудь ) Вы можете посоветовать. С нетерпением жду ответа.

Ответы

# 19:52 31-08-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Сильвия! Прежде чем давать конкретные советы необходимо поставить диагноз! Одно дело заболевание позвоночника(действительно в таких случаях часто бывают артралгии), другое- заболевание собственно суставов. Куда будем компрессы делать? Существует много очень разных заболеваний суставов. Есть даже целая наука- артрология. А у нас есть консультант- артролог. Но ни один врач заочно не будет назначать лечения. Нужен очный осмотр!