терапевт

17:34 11-03-2008 / Валера, обратиться

Здравствуйте! В советское время с 1975г, применял Новодрин в пузырьках и ингалятор очень удачный был выбор но он исчез, три года пользовался будесонид форте, и его не стало, нет в продаже по всему СНГ, чем его можно заменить? Будекорд, беклофорт местные врачи советовали не подходит, после двух недель приминения были ухудшения. Сейчас пробую беклазон от него не хуже но стал применять таблетки теопек и другие. За три года с будесонидом в таблетках не нуждался.
Помогите советом.

Ответы

# 20:24 12-03-2008 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Валера, вы даже не написали астма или ХОБЛ у вас, какова степень тяжести. И что можно посоветовать без обследования? .Вот вы пишите: ". .стал применять теопек и другие. ." Вот следите: если вы применяете препараты пролонгированного теофиллина, тот же теопек, то высокий риск и угроза внезапной смерти возникают, если одновременно применяется обычный теофиллин. Вот есть приступ удушья, а вам вводят эуфиллин. .. Безопасность современных ингаляционных средств высоки, но подобрать их должен пульмонолог.
# 18:34 13-03-2008 Валера, обратиться
Хронический бронхит с асматическим компоненом такой диагноз поставили в Киеве в 1972г,
и до 1987г только подтверждали местные врачи, после я не обращался в больницу. Примерно в 2003г(40лет), закончелись запасы новодрина, и вместо него до 2005г стал применять таблетки
теофедрин, эуфилин, теопек, что нибуть одно, сначала по одной таблетки в день, а к 2005 году по две три таблетки за день. В 2005г в интернете нашел препарат БУДЕСОНИД ФОРТЕ после применения трех недель за таблетки забыл
ни одной за три года. Будесонид применял один два раза в день. Теперь и будесонид исчез.
Вот и хотел полную копию будесонида узнать если есть, но пока не нашел.
# 16:14 15-02-2009 милана, обратиться
больная хроническим бронхитом уже пол года не проходит грипп возраст 60 лет чем лечиться