терапевт

09:18 18-03-2008 / Екатерина.…, обратиться

Доктор, помогите, у кого можно проконсультироваться и к кому обратиться. Ребёнок месяц назад разбил в комнате медицинский градусник, со страху размел всё по комнате, а вчера только признался. Насколько это серьёзно? Ведь мы в троём жили в этой комнате целый месяц. Спасибо.

Ответы

# 19:16 18-03-2008 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Екатерина, ну вы ведь за месяц проводили уборку комнаты? Вредна не сама ртуть, а её пары, поэтому пол в комнате можно вымыть раствором хлорамина, ртуть несколько нейтрализуется и перейдет в соединение с хлором. Также можно при мытье полов добавить марганцовки. Чаще проветривайте помещение.