терапевт

12:37 30-03-2008 / Ирина, обратиться

Добрый день, уважаемый доктор. Мы спорим с моим мужем по поводу доз потребления пива. Я ему прочитала статью на медицинском форуме, в которой указывается, что можно без вреда для здоровья выпивать не более 0, 5 литра пива в день (а лучше 0, 33). На что он мне говорит, что поскольку по будням не пьет. То может единоразово в субботу выпить 0, 5* 7. То есть - 3, 5 литра пива без вреда для здоровья (так как просто будет употреблять не больше недельной нормы). Скажите пожалуйста, на самом деле ли не вредны такие дозы пива.
За ранее спасибо!

Ответы

# 14:32 30-03-2008 Аноним, обратиться
Спор никчему не приведёт, так как пиво относится к алкогольным напиткам то любой алкоголь в любых дозах пользы не приносит, кроме эйфории(удовольствия) и то до поры до времени.