терапевт

03:01 31-03-2008 / Лиза, обратиться

В 14 лет мама посадила на вегетарианскую диету и до сих пор сижу на ней. Мне 25. Анемия постепенно развивалась, и я стала мерзнуть. . Недавно от меня ушел муж и потеряла крови из- за месячных, был очень сильный стресс и они шли сильнее обычного. Потом я стала падать в обмороки, такое первый раз. Чисто психологически что меня покинули и я осталась одна. . Как можно побыстрее восстановить гемоглобин? Пью Мальтофер, что еще посоветуете? Сдавала аналих на железо в середине 2006 года, железо было 5, 8 (при норме от 6, 63- 26, 9), ферритин 12, 5. Потом пила Мальтофер 4 месяца и перестала из- за того что кожа стала жирниться. И видимо зря перестала. Посоветуйте как восстановиться теперь побыстрее. Я мерзну, и еще в душных помещениях тяжело находиться. Ну и еще может что- то натуральное посоветуете! Яблоки, овощи, какие фрукты (деньги ограничены).

Ответы

# 22:13 31-03-2008 Аноним, обратиться
препараты железа, мясо и мужчину.
# 22:54 31-03-2008 Аноним, обратиться
Человек - животное не травоядное, и вегетарианством наносит себе большой вред. Учитесь есть мясо, в аптеке спросите какой- нибудь препарат железа. Самое простое - гематоген.