терапевт

18:48 06-04-2008 / Alex-R, обратиться

Здравствуйте. У меня аллергия на препараты группы пенициллина и гипербиллирубиния (синдром Жильбера). Можно ли мне провести лечение следующими препаратами: вильпрафен, наксоджин, микосист, бион- 3, циклоферон(раствор)

Ответы

# 22:48 06-04-2008 Аноним, обратиться
Смотрите: ни один из этих препаратов не относится к группе антибиотиков пенициллинового ряда. Стало быть, аллергии быть не должно. А вот Жильбер - штука непредсказуемая. Иногда на довольно безобидные лекарства может билирубин подняться. Но даже если так и будет (не попробуете - не узнаете), то обычно эти изменения обратимы. То есть потом все нормализуется (можно проверить, сдав анализ на биохимию). В общем, лечитесь. Не просто так же вам все это назначили. и решайте проблемы по мере их поступления : )