терапевт

00:04 03-09-2001 / Олег, обратиться

Здравствуйте Доктор!
Мне 21. У меня острый бронхит (в поликлинике поставили диагноз по флюораграфии, а также по отсутствию признаков других заболеваний). Болею уже ~ 2 недели, и хочу выздороветь(сухой кашель, но не частый, утомляемость, иногда головные боли и нет температуры). Мне сложно получить консультацию в поликлинике по поводу соответствующего лечения в связи с тем, что ещё имеется язвенная болезнь 12- кишки(было 1, 5 года назад кровотечение), которая сейчас не в лучшем состоянии. Обычные домашние средства не помогают(горчичники, тёплое питьё), поэтому хотел бы узнать какими эффективными лекарственными средствами вы мне посоветуете воспользоватся с учётом перечисленного выше. Спасибо заранее.

Ответы

# 01:38 04-09-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Олег! Если диагноз верен, то без антибактериальной терапии не обойтись несмотря на язву 12 п. кишки в прошлом. Только в Вашем случае антибактерильные препараты(например, рулид, аугментин) следует принимать под прикрытием противоязвенных препаратов)омез, квамател, фамотидин). В последующем обязательно провести курс лечения пробиотиками для восстановления нормальной кишечной микрофлоры(бифидум- бактерин, бифифор, линекс, бактисубтил и др. ). Для повышения иммунного статуса организма в Вашем случае достаточно эффективен будет иммунал(препарат из эхинацеи).
Однако, конкретные советы по лечению можно давать только после очного осмотра.