терапевт

22:17 10-04-2008 / Галина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 46 лет. Вот уже 2 года меня беспокоит кашель. Сделала все анализы, флюорографию, компьютерную томографию, бронхоскопию. Все чисто, ни каких отклонений. Мне выписывали преднизалон, Беклофорте, Вентолин. Ничего не помагает. С чем может быть связан кашель и к какому врачу мне еще обратиться. Я была у лора и пульмонолога они ничего не нашли.

Ответы

# 23:54 10-04-2008 Аноним, обратиться
Немыслимо ставить диагноз по интернету! Тем более, не зная тех диагнозов, которые вам поставили предыдущие врачи, не зная характер кашля, не видя снимков, не зная истории. "Все чисто" при сохраняющихся жалобах - это не диагноз.
# 20:55 12-04-2008 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Галина, видимо вам все же выставлен диагноз бронхиальной астмы, раз назначены такие серьезные гормональные препараты. А вот если у вас все же нет приступов и ваш кашель просто "глушат"- это совсем другая тема. В частности, для беседы с психотерапевтом. Психоэмоциональный кашель сейчас имеет место встречаться все чаще, к сожалению.