терапевт

18:10 12-04-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Болеет сестра- ей 25 лет. Вот уже 3й день держиться высокая температура- ниже 38 не опускается, от 38. 3 до 39. 7, есть насморк и кашель. В первый день высокой температуры вызывали скорую. Сделали уколы Анальгина и Но- Шпы, послушали и сказали, что дыхание твердое, но шумов нет. На следующий день вызвали врача из поликлинники, прописали Амоксиклав, пить жаропонижающие и грудной сбор от кашля. Температура продолжает держаться, больная нипчего не ест, когда ходит- ее шатает, легкие головокружения. Делаем влажные примочки на голову и растираем водкой. Через сколько можно ожидать понижение температуры и что еще можно сделать в нашем случае? заранее спасибо!

Ответы

# 22:15 12-04-2008 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Светлана, нужно повторно вызывать врача- амоксиклав необходимо принимать только после еды, чтобы не поиметь проблемы на будущее. Строго постельный режим, обертывания лучше делать уксусные. Купите Арбидол- по 200 мг 4 раза в сутки 3 дня до еды.