терапевт

16:32 13-04-2008 / Антон, обратиться

Здравствуйте доктор. Около 2- х месяцев назад заметил постоянный звон/ шум в ушах, стало часто болеть (не сильно) голова, появилась постоянная усталось. При дневном шуме звона в ушах не так заметно. Ко всему этому начались проблемы с пищеварительным трактом. .. постоянный метеоризм, отрыжка, понос.
Сдал общий анализ крови, кровь на биохимию, на паразиты.
Получил следующие результаты:
- -- -СЕРОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ- -- -
Исследуемый компонент
на РПГА
а/ т к киш. иерсиниозному антигену (03) - Титры: 1: 50 - + 2, 1: 100 - + 2, 1: 200 - + (плюс), 1: 400 - - (минус)
а/ т к киш. иерсиниозному антигену (09) и киш. иерсиниозному антигену - не выявлены.
- -- -БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ- -- -
Общий белок - 74 (норма 67- 87)
Мочевина - 5. 1. (норма 1, 7 - 8, 3)
Креанитин - 100 (норма М 80- 115)
Билирубин общий - 14 (норма 1, 7- 21, 0)
Билирубин Связанный (прямой) - 2, 5 (норма < 4. 3)
Аланин- аминотрансфераза (АлАТ) - 18 (норма 5- 40)
Аснартат- аминотрансфераза (АлАТ) - 14 (норма 5- 40)
Альфа- амилаза - 36 (норма < 100)
Фосфатаза щелочная (ФЩ) - 112 (норма 72- 258)
Глюкоза - 5, 5 (норма 3, 9- 6, 4)
- -- -ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ- -- --
WBC 9. 2 4. 0/ 9. 0
RBC 5. 16 3. 90/ 6. 00
HGB 158 120/ 160
. ..
PLT 263, 2 180/ 320
Нейтрофилы Палочкоядерные - 2 (норма 1- 6)
Нейтрофилы Сегментоядерные - 70 (норма 47- 72)
Эозинофилы - 1 (норма 0. 5- 5)
Лимфоциты - 23 (норма 19- 37)
Моноциты - 4 (номра 3- 11)
Скорость (реакция) оседания эритроцитов - 3 (норма М 2- 10)
- -- -Выявление суммарных антител к антигенам лямблий методом иммуноферментального анализа
JgA, JgM, JgG - результат ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ.

- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Был на консультации у гастроэнтеролога, прописал пить Цифран во время еды и Бактистатин после еды.
Через 4 дня с желудком стало легче, но звон в ушах продолжается, чуть- чуть чувствуется головная боль, тяжесть в голове.
Ни каких инородных предметов в ушли не попадало, ушных пробок нет.

Подсткажите чем могут быть вызвани звон в ушах и головные боли.
Спасибо.

Ответы

# 20:44 13-04-2008 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Антон, необходимо продолжить обследование: сделать УЗИ брюшной полости и провести допплерографию сосудов шеи.