терапевт

19:10 13-04-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мой вопрос может показаться вам странным, но тем не менее, для меня это очень важно. Я беременна, живу в коммуналке. Мы с мужем не курим, но с нами живут мужчины, которые дымят, как паровоз на кухне и в туалете. Хоть топор вешай, такая концентрация дыма. Говорить что- то бесполезно, пробовали неоднократно. Знаю, что пассивное курение так же вредно. Как можно защитить себя и еще не родившегося малыша от этого ужасного дыма? Может в марлевой повязке ходить? Уж не знаю, что делать. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 20:24 13-04-2008 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Оксана, вопрос не странный, а очень злободневный и тревожный: низкая масса тела ребенка при рождении и повышенный риск появления осложнений- все это следствие пассивного курения. Право некурящего на чистый воздух выше права курящего на курение. На вашей стороне закон: Правилами пользования жилыми помещениями курение в местах общего пользования в коммунальных квартирах запрещается.