терапевт

21:26 13-04-2008 / Настя, обратиться

Здравствуйте. Что то не нашла здесь отоларинголога. . пишу поэтому Вам. Мне когда то давно поставили диагноз хронический тонизиллит( лет в 14) Сейчас мне 20. конкретно сейчас беспокоит вот что: уже на протяжении года или даже больше моё горло не в порядке: часто болит, до конца вообще не проходит - всегда какие то выделения в горле, чаще светлые, но бывают или зеленоватые, желтоватые, в принципе их не много, но часто приходится, извините, отхаркиваться, бывают пробки в горле, это особенно напрягает, из за них неприятный запах и вкус во рту, особенно по утрам, ну или просто после сна, увеличены желёзки, иногда они болят если надавить, гланды на вид на мой взгляд выглядят не очень- все в ямочках, щёлочках, по размеру больше, чем были когда то. Ходила недавно к лору, он сказал что пробок у меня нет, потому что когда он надавил на гланды- гноя не было, а то что я сказала, что у меня периодически выходят пробки, его не заинтересовало. мне назначали физиотерапию. но она не помогла. Скажите какой бы метод лечения мне подошёл? можно ли решить вообще эту проблему, не удаляя гланды?

Ответы

# 23:45 13-04-2008 Аноним, обратиться
ой извините, я искала по алфавиту, а ЛОР тут оказывается в самом начале.
# 16:02 14-04-2008 Аноним, обратиться
Попробуйте обработку миндалин йодинолом и прогревание УВЧ № 5, а также хорошо помогает жевание столетника(аллое)